Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Кызылский техникум экономики и права

667000, Россия, Республика Тыва,
г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко 41,
тел./факс: +7 394 222 2682; +7 394 223 0770

КТЭиП ПК

kteipКызылский техникум экономики и права основан в 1946 году. За 70 лет своей образовательной деятельности техникум подготовил более тысячи специалистов для различных отраслей Республики. Это бухгалтеры и экономисты, товароведы и технологи, менеджеры и маркетологи, юристы и специалисты по туризму. Наших выпускников можно встретить в каждом районе, да и пожалуй, в каждом населенном пункте нашей республики.

Подготовку будущих специалистов осуществляет высокопрофессиональный и стабильный педагогический коллектив, в составе которого Заслуженный работник РТ Маландина Нина Дмитриевна, Отличник физической культуры и спорта Монгуш Валентина Иргитовна, а также четыре Почетных работника СПО РФ и семь Отличников потребительской кооперации.

Коллектив техникума постоянно развивается, находит и воплощает новые педагогические идеи в области предпринимательского образования.

Для качественной подготовки специалистов техникум располагает необходимой материально-технической базой, к услугам студентов актовый зал, библиотека, компьютерные классы, столовая, медицинский пункт и общежитие

По окончании техникума студенты имеют возможность продолжить обучение по сокращенной программе в Вузах. Более 20 лет техникум сотрудничает с Сибирским университетом потребительской кооперации.

На сайте nachodki.ru можно купить фонари

ПРИКАЗ № 393 - уч
г. Кызыл «29» августа 2016 г.

 

«О зачислении студентов на базе 9 класса на очное отделение АНОО ПО «КТЭиП ПК»


Руководствуясь Уставом техникума, согласно Правилам приема в АНОО ПО «КТЭиП ПК» на основании материалов Приемной комиссии
ПРИКАЗЫВАЮ:
Зачислить в число студентов очного отделения АНОО ПО «КТЭиП ПК» по специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения», «Туризм», «Прикладная информатика», «Технология продукции общественного питания, согласно приложениям №1,2,3,4,5,6


«Экономика и бухгалтерский учет» (Приложение №1)
«Банковское дело» (Приложение №2)
«Право и организация социального обеспечения» (Приложение №3)
«Туризм» (Приложение №4)
«Прикладная информатика» (Приложение №5)
«Технология продукции общественного питания» (Приложение №6)

 

Директор АНОО ПО «КТЭиП ПК» О.П.Кондрашова


 

Приложение №1


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»


1. Аракчаа Алдын Херелович
2. Байкара Валерия Валерьевна
3. Бараан Кудер Родионович
4. Болитик Лолита Романовна
5. Данмаа Чингиз Найырович
6. Коваленко Анастасия Олеговна
7. Куулар Айдзана Мергеновна
8. Куулар Номчула Мергеновна
9. Лопсан Алиса Алексеевна
10. Манчын Хек–Даван Ладиковна
11. Монге Дамырак Монгун–Дашовна
12. Монгуш Кулча Олеговна
13. Монгуш Тайгана Артуровна
14. Монгуш Таймира Онер–ооловна
15. Ондар Айсен Ондаровна
16. Ооржак Ая Аясовна
17. Ооржак Сайлаана Хеймер–ооловна
18. Ооржак Сайын Орланович
19. Соян Чейнеш Доржуевна
20. Сурат Хенче Хеймерековна
21. Ховалыг Буяна Орлан–ооловна
22. Чаш – оол Чимис Андреевич
23. Успун Арзылан Орланович
24. Ярлыкова Елена Андреевна

 


Приложение №2

 


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Банковское дело»


1. Артына Чомден Маадыр–оолович
2. Башкаров Аюш Альбертович
3. Баазан Алан Андреевич
4. Даржай Элмина Энер–ооловна
5. Дактан Шенне Чойган–ооловна
6. Дамбый–оол Лира Адар–ооловна
7. Дамдын Дан–Хая Маратовна
8. Доос Сайын–Маадыр Алексеевич
9. Доржу–оол Юлиан Начынович
10. Иргит Айдана Александровна
11. Иргит Айхан Эдуардович
12. Ишкин Эзир–оол Эртинеевич
13. Канзай Алина Роллановна
14. Койгумай Виктория Буяновна
15. Куулар Начын Март–оолович
16. Лудуп Норжума Омаковна
17. Лыткин Олег Олегович
18. Маадыр–оол Шораан Аясович
19. Монгуш Айдана Мергеновна
20. Монгуш Давид Тимурович
21. Монгуш Дарый Белековна
22. Монгуш Долума Радиславовна
23. Монгуш Делгермаа Шолбановна
24. Монгуш Мурат Анчы–Караевна
25. Монгуш Начын Владимирович
26. Монгуш Очур–Бады Кара–оолович
27. Монгуш Чайзата Аран–ооловна
28. Натпит Тай–Хаан Шолбанович
29. Номчу–Белек Чейнеш Эресовна
30. Ооржак Айран Викторович
31. Ооржак Виктория Викторовна
32. Ооржак Долаан Аясович
33. Очур Дуян–оол Дмитриевич
34. Оюн Аян Шолбанович
35. Салчак Мерген–Херел Сарыг–оолович
36. Салчак Снежана Чингисовна
37. Салчак Урана Багай–ооловна
38. Сарыг–оол Ай–Сулаана Эрес–Маадыровна
39. Соян Айдана Алексеевна
40. Улуг–Хува Есения Евгеньевна
41. Хертек Буяна Калдар–ооловна
42. Хертек Сайдаш Сергей–оолович
43. Хертек Чимит Леонидович
44. Хомушку Айдыс Сергеевич
45. Хомушку Сай–Суу Мергеновна
46. Хомушку Тумен–Хуреш Хурешович
47. Ховалыг Аржаан Хуреш–оолович
48. Червяков Александр Сергеевич
49. Шолур Танаа – Херел Буянович

 


Приложение №3

 


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП о специальности «Право и организация социального обеспечения»


1. Арыкбаев Адилет Токтогулович
2. Амбаржи Ай–Луна Аясовна
3. Амыйлан Айыраа Алексеевна
4. Анай–оол Айдомир Аяжыевич
5. Адыя Чойган Романович
6. Байынды Кежик Буянович
7. Байыр – оол Снежана Андреевна
8. Дамбаа Ачыты Хеймерекович
9. Дамбажык Омак Эресович
10. Дамчай Алдын–Сай Шораановна
11. Донгак Айгуля Аясовна
12. Донгак Орлаана Орлановна
13. Дупчур Солангы Робертовна
14. Кашпык-оол Айслана Буяновна
15. Кенден Баян Кириллович
16. Кенденова Александра Евгеньевна
17. Кужугет Айран Тыылааш-ооловна
18. Кунгаа Начын Буянович
19. Кызанмай Ян Мартай-оолович
20. Кыргыс Багыр Мусалимович
21. Мартыгыр Буяна Владимировна
22. Монгуш Азиана Артышовна
23. Монгуш Азиймаа Чечек-ооловна
24. Монгуш Ай-Кыс Хереловна
25. Монгуш Айдыс Анатольевич
26. Монгуш Айнаш Викторовна
27. Монгуш Аяс Геннадьевич
28. Монгуш Дагба Настык-Доржуевна
29. Монгуш Сайзанак Васильевна
30. Монгуш Чайзат Омаковна
31. Монгуш Чаяна Эресовна
32. Монгуш Чингиз-Хаан Шолбанович
33. Монгуш Эдуарда Мергеновна
34. Намзырай Аяс Сергеевич
35. Ондар Андрей Радионович
36. Ондар Удумбара Эресович
37. Ондун Шурмаа Делгер – оооловна
38. Ооржак Агым Маадырович
39. Ооржак Азиана Хулер-ооловна
40. Ооржак Азиат Радиславович
41. Ооржак Айбек Эртинеевич
42. Ооржак Алсу Орлановна
43. Ооржак Сандра Монгун-ооловна
44. Ооржак Эрес Николаевич
45. Саая Ай-Хаан Буянович
46. Саая Алдын-Сай Айдысовна
47. Сагалаков Милан Сергеевич
48. Сандакова Милада Викторовна
49. Сандакпан Найдан Мергенович
50. Санчы Айдемир Аясович
51. Санчы Амир Айтысович
52. Седип-оол Начын Викторович
53. Серендук Евгений Сергеевич
54. Сундуй Азис Аянович
55. Суктер-оол Аржаан Начынович
56. Сюрюнмаа Бора-Шоваа Александрович
57. Тас-оол Ангырак Ангырбановна
58. Тирчин Эртине Шораанович
59. Тулуш Алдын-Херел Айдысович
60. Тюлюш Субудай Аясович
61. Хертек Кара-Кат Кан-ооловна
62. Холбанолов Белек Николаевич
63. Хунай-оол Субудай Олегович
64. Чамдал Светлана Аяновна
65. Чаш-оол Александр Николаевич
66. Чулдум Анзат Андреевна
67. Чульдум Дозураш Раджовна
68. Шойбул Диана Мамалюбовна

 


Приложение №4

 


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Туризм»


1. Амбаржи Сайын-Белек Айдамирович
2. Дотпаа Тумен Борашевич
3. Куулар Азиана Хереловна
4. Куулар Айза Николаевна
5. Кыргыс Салгал Михайлович
6. Монгуш Шораан Шолбанович
7. Самдан Тана Мергеновна
8. Саныкай Аюна Хулер-ооловна
9. Сарыглар Алдын-Сай Ангырбановна
10. Сурун оол Анита Шолбановна
11. СерээТайгана Шериг-ооловна
12. Федотова Мария Владленовна
13. Уйнук-оол Энерел Эдер-оолович

 


Приложение №5

 


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Прикладная информатика»


1. Агбаан Айдыс Морзашович
2. Адыг-оол Анжелика Сергеевна
3. Ак Ноян Айдынович
4. Голубева Ирина Алексеевна
5. Иргит Аян Мергенович
6. Кужугет Анчы Омак оглу
7. Кызыл Айдыс Амыр-оолович
8. Тас-оол Айзат Альбертовна
9. Монгуш Аржаан Олегович
10. Норбу Айдаш Шолбанович
11. Ооржак Надежда Айырановна
12. Оюн Тамерлан Ренатович
13. Саая Ай-Херел Олегович
14. Салчак Бадый Владимирович
15. Салчак Виктория Владиславовна
16. Саакпан Намзырай Мергенович
17. Соян-оол Дугаржап Кимович
18. Сырбыкай Тамерлан Мергенович
19. Хертек Азиат Альбертович
20. Чигжит Темир Шамбилиевич
21. Чооду Буян Чойганович
22. Шыырап Шораана Вадимовна

 


Приложение №6

 


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Технология продукции общественного питания»


1. Барков Владимир Сергеевич
2. Лоовай Александра Александровна
3. Дамба Саин Романович
4. Молдурушку Аянмаа Буяновна
5. Монгуш Галина Хереловна
6. Одегей Чечена Хемер-ооловна
7. Ондар Чойгана Альбертовна
8. Ооржак Артыш Игорьевич
9. Ооржак Дамырак Александровна
10. Тумакай Сай-Суу Алексеевна


ПРИКАЗ № ____

г. Кызыл «29» августа 2016 г


«О зачислении студентов на базе 11 класса на очное отделение АНОО ПО «КТЭиП ПК»


Руководствуясь Уставом техникума, согласно Правилам приема в АНОО ПО «КТЭиП ПК» на основании материалов Приемной комиссии
ПРИКАЗЫВАЮ:
Зачислить в число студентов очного отделения АНОО ПО «КТЭиП ПК» по специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения», «Туризм», «Прикладная информатика», «Технология продукции общественного питания», «Правоохранительная деятельность» согласно приложениям №1,2,3,4,5,6,7
«Экономика и бухгалтерский учет» (Приложение №1)
«Банковское дело» (Приложение №2)
«Право и организация социального обеспечения» (Приложение №3)
«Туризм» (Приложение №4)
«Прикладная информатика» (Приложение №5)
«Технология продукции общественного питания» (Приложение № 6)
«Правоохранительная деятельность» (Приложение № 7)

 

Директор АНОО ПО «КТЭиП ПК» О.П.Кондрашова

 


Приложение №1


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»


1. Балданай Баир Шолбанович
2. Дажый-оол Дамырак Викторовна
3. Донгак Руслан Геннадьевич
4. Калчан Идегел Шолбановна
5. Куулар Айгуль Март-ооловна
6. Куулар Лианна Валерьевна
7. Кужугет Ия Борисовна
8. Кыргыс Айнаш Радомировна
9. Лопсаней Олча Игорьевна
10. Ооржак Айдана Окпановна
11. Пиче-оол Айна Михайловна
12. Сарыг-Нава Саглай Эдуардовна
13. Хомушку Аюша Орлановна
14. Шир-оол Сайдаш Херелович


Приложение №2


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Банковское дело»


1. Адыя Дина Альбертовна
2. Бегзи Кежик Ларионович
3. Воловенко Елена Юрьевна
4. Даржа Тамира Юрьевна
5. Доржу Никита Саянович
6. Ижигин Дан-Хая Анатольевна
7. Куулар Диана Петровна
8. Куулар Долума Анатольевна
9. Манзыр Орлан Юрьевич
10. Монгуш Аижан Романович
11. Монгуш Ариадна Маадыровна
12. Монгуш Артыш Мергеновна
13. Монгуш Лхагвасюрюн Альбертович
14. Монгуш Самет Алиевич
15. Монгуш Тайга-Суу Алдандаевна
16. Монгуш Шолбан Май-оолович
17. Ондар Айдыс Очурович
18. Ооржак Айзана Амировна
19. Оюн Роксана Вячеславовна
20. Саая Анай-Хаак Бурунгаар-ооловна
21. Седипей Айдана Савельевна
22. Хайын Шораана Эресовна
23. Хертек Айдаш Борбак-оолович 
24. Хертек Чайрана Хойлак-ооловна
25. Ховалыг Венера Макаровна
26. Холдугбей Инга Анатольевна
27. Чамбал Эртине Александрович


Приложение №3


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Право и организация социального обеспечения»


1. Байыр Алдын-Сай Орлан-Кызы
2. Балчый Чингис Айдынович
3. Белова Шенне Дугар-ооловна
4. Доржу Рустам Аянович
5. Кунгаа Байлак Борисович
6. Куулар Артыш Антонович
7. Кызыл-оол Айдыс Алдын-Херелович
8. Монгуш Лаура Александровна
9. Монгуш Самыя Эртинеевич
10. Монгуш Севил Владимировна 
11. Монгуш Чолдуг Кежикович
12. Идам Ай-Херел Эртин-Оцурович
13. Нурзат Чимит Доржу Шолбанович
14. Ондар Айгуля Найдан-ооловна
15. Ооржак Ачыты Шораанович
16. Ооржак Сайдаш Эресовна
17. Ооржак Часкал Аясовна
18. Оюн Айдана Николаевна
19. Саая Сайзана Альбертовна
20. Саая Хеймер-оол Вячеславович
21. Тулуш Алина Анатольевна
22. Холбаажык Айзана Александровна
23. Хомушку Виктория Васильевна
24. Хомушку Сулдем Орланович
25. Хойлаарак Тандалай Улар-ооловна 
26. Хен-оол Херелмаа Хеймер-ооловна


Приложение №4


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Туризм»

 

1. Монгуш Артыш Амирович
2. Начинак Чингис Константинович
3. Ондар Алдын-Даш Аясович
4. Ондар Ланчыт Леонидович
5. Ооржак Айлана Сергеевна
6. Ооржак Анчы Омакович
7. Эреге Саян Долар – оолович

 


Приложение №5

 


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Прикладная информатика»

 

1. Балчый Бежендей Аясович

2. Баянов Сайын-Белек Семенович
3. Монгуш Айсулина Васильевна
4. Салчак Алекма Алексеевна
5. Сарыглар Ай-Чурек Эресович 
6. Саая Менги Малаканович
7. Хомушку Тумен Германович
8. Шириндивив Белек Орланович
9. Шин Виктор Александрович


Приложение №6


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Технология продукции общественного питания


1. Кол Айдына Викторовна
2. Куулар Долаана Кара-ооловна
3. Куулар Белек Владимирович
4. Куржепей Чинчи Константиновна
5. Соян Саяна Сергеевна


Приложение №7


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Правоохранительная деятельность»


1. Амырлан Айдан Алексеевич
2. Арнак Шенне Юрьевна
3. Бабажанов Владимир Маматсалиевич
4. Байыр-оол Айдын Андреевич
5. Биче-оол Ия Романовна
6. Биче-оол Мерген-Херел Анатольевич
7. Бичижик Алдын-Херел Николаевич
8. Давыш Сайхан Шораановн
9. Дамдын-оол Эзир Радикович
10. Данчыт Диана Алексеевна
11. Иргит Начын Борисович
12. Конева Оксана Аркадьевна
13. Кужугет Байыр Артурович
14. Кур-Комбу Айна Андреевна
15. Куулар Лопсан-Чимит Оргелээрович
16. Лама Аржаана Мергеновна
17. Лундуп Айыр-Санаа Шолбанович
18. Монгуш Байыр Алдынович
19. Монгуш Михаил Миронович
20. Монгуш Начын Шолбанович
21. Монгуш Тайгана Шолбан-ооловна
22. Монгуш Чимис Игорьевич
23. Нурзат Бадый Байыр-Белекович
24. Ондар Мерген-Херел Аянович
25. Ондар Ромеш Вячеславовна
26. Ооржак Алдар Владимирович
27. Ооржак Айдыс Омакович
28. Ооржак Чейнеш Родионовна
29. Очур-оол Тимур Дмитриевич
30. Оюн Регина Владимировна
31. Оюн Менди Хереловна
32. Сагаан Чаян Робертович
33. Салчак Ай-Чырыы Артуровна
34. Салчак Дамырак Владимирович
35. Салчак Менги Васильевич
36. Самбуу Начын Май-оолович
37. Сарыглар Эрес-Маадыр Эртинеевич
38. Сат Адыгжы Алтынбекович
39. Сегбе Чойгана Павеловна
40. Суктер-оол Дозураш Мартовна
41. Тулуш Экер Лопсанович
42. Тюлюш Чимит Бой-Санович
43. Ховалыг Айдыс Алексеевич
44. Чамбал Тайгана Юрьевна
45. Чудекпен Анжела Муратовна
46. Чыргал Абрек Андреевич
47. Чыпсын Изольда Шериг-ооловна
48. Эник Эдгар Владимирович
49. Шимээлге Саглаш Александровна
50. Ээдем Артышмаа Александровна


ПРИКАЗ № ____

г. Кызыл «29» августа 2016 г
«О зачислении студентов на базе 11 класса на заочное отделение АНОО ПО «КТЭиП ПК»


Руководствуясь Уставом техникума, согласно Правилам приема в АНОО ПО «КТЭиП ПК» на основании материалов Приемной комиссии
ПРИКАЗЫВАЮ:
Зачислить в число студентов очного отделения АНОО ПО «КТЭиП ПК» по специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения», «Правоохранительная деятельность» согласно приложениям №1,2,3,4
«Экономика и бухгалтерский учет» (Приложение №1)
«Банковское дело» (Приложение №2)
«Право и организация социального обеспечения» (Приложение №3)
«Правоохранительная деятельность» (Приложение № 4)

 

Директор АНОО ПО «КТЭиП ПК» О.П.Кондрашова
Согласовано зав.заочного отделения Е.К.Оконджи

 


Приложение №1


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»


1. Дагбыш Диана Эресовна
2. Корчевая Елена Николаевна
3. Куулар Айшона Шолбановна


Приложение №2


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Банковское дело»

 

1. Быштак-оол Олча Юрьевна
2. Дамба Буян Сергеевич
3. Донгак Чаяна Ильинична
4. Доспан Начын Салимович
5. Конгар Алина Леонидовна
6. Кызыл-оол Алдынай Орлановна
7. Наажан Чинчи Васильевна
8. Оюн Айнаш Орлановна
9. Саая Уран Алдын-оолович
10. Самбуу Чаяана Вячеславовна
11. Севилбаа Шенне Шолбановна
12. Хертек Аржаана Алексеевна


Приложение №3


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Право и организация социального обеспечения»

 

1. Будуй-оол Долаан Орланович
2. Денисов Валентин Александрович
3. Дирчин Амира Владимировна
4. Донгак Аржаана Николаевна
5. Ендан Январина Махмутовна
6. Казырык Сыдым-оол Чечен-оолович
7. Комбу Роксана Кан-ооловна
8. Кужугет Артыш Владимирович
9. Куулар Айбек Альянович
10. Куулар Олеся Вячеславовна
11. Монгуш Эрес-Маадыр Эресович
12. Сарыглар Чодураа Юрьевна
13. Сат Геннадий Вячеславович
14. Хажыылай Саида Васильевна

 


Приложение №4


СПИСОК
абитуриентов, зачисленных в студенты КТЭиП по специальности «Правоохранительная деятельность»

 

1. Базан Любовь Константиновна
2. Донгак Артыш-оол Андреевич
3. Донгак Чайхан Романович
4. Дуктуг-оол Дол-оглу Эрес-оолович
5. Иргит Сылдыс Юрьевич
6. Картай-оол Евгения Владимировна
7. Монге-Назын Байхан Багай-оолович
8. Монгуш Урана Мергеновна
9. Монгуш Щончалай Вячеславовна
10. Ондар Кузел Евгеньевич
11. Ондар Хулер Ойнаар-оолович
12. Оюн Чаяна Эресовна
13. Сандакбаа Кежик Святославович
14. Сарым-оол Омак Маадырович
15. Суван Шораан Васильевич



Ссылки

Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования и науки Республики Тыва
sibupk
Правительство Республики Тыва
Верховный хурал (Парламент) Республики Тыва
Газета ШЫН
Газета ТУВИНСКАЯ ПРАВДА

wsM

С 29 октября по 2 ноября состоится V Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Центр предпринимательских компетенций техникума приглашает желающих студентов принять участие в отборочном туре по следующим компетенциям:
- предпринимательство;
- web-дизайн;
- поварское дело;
- туризм;
- организация экскурсионных услуг.
Обращаться координатору Чемпионата по КТЭиП: Ананды Антонине Петровне.
Телефон: 8-952-752-77-87
20.09.2018

kampus

Объявление

АНОО ПО
«КЫЗЫЛСКИЙ ТЕХНИКУМ
ЭКОНОМИКИ И ПРАВА ПК»

ПРИГЛАШАЕТ СТУДЕНТОВ КТЭиП:

- на курсы «Бармен», «Повар, кондитер», «Повар».
Срок обучения: 1 месяц (занятия с 14 часов 15 минут)
Стоимость обучения: 3 тысячи рублей.

ПРИГЛАШАЕТ ГРАЖДАН:

- на курсы «Бармен», «Повар, кондитер», «Повар», «Оператор ЭВМ» (занятия с 8 часов 20 минут). Срок обучения: 1 месяц. Стоимость обучения: 8 тысяч рублей;
- на курсы «Делопроизводитель», «Социальный работник» (занятия с 8 часов 20 минут). Срок обучения: 1 месяц. Стоимость обучения: 10 тысяч рублей.
Обращаться по телефону: 8-983-592-55-80

 

Copyright © 2019 Кызылский техникум экономики и права Все права защищены.